Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.01.2017 17:25

Воронежский суд отправил главного архитектора города под домашний арест

Решение принял Ленинский районный суд Воронежа.

Сегодня, 25 января Ленинский районный суд Воронежа отправил под домашний арест на два месяца подозреваемого в получении взятки руководителя городского управления главного архитектора Антона Шевелева. Чиновник будет находиться под арестом до 23 марта 2017 года.

Антон Шевелев был задержан по подозрению в получении взятки сотрудниками регионального УФСБ 24 января. Следователи провели обыски в доме и офисе чиновника, в ходе которых изъяли предметы и документы, подтверждающие причастность Шевелева к совершенному преступлению.

Силовики следили за деятельностью Антона Шевелева с января 2016 года. За это время главный архитектор Воронежа как лично, так и переводом на банковскую карточку получил от коммерческой структуры полмиллиона рублей.

По словам источника издания «Ъ», чиновник получил взятку от директора проектной фирмы КРОиС Руслана Куцева. Деньги якобы передавались в обмен на согласование Шевелевым проекта строительства многоквартирного дома на набережной Массалитинова, 35.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Примечательно, что за день до задержания Шевелева, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев крайне негативно отозвался о деятельности главного архитектора города. Поводом стало строительство кафе у железнодорожного вокзала фирмой, принадлежащей жене экс-мэра Воронежа Наталье Колиух.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Антон ШевелевОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0