Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2021 11:22

«Бездарные управленцы»: воронежцы бурно отреагировали на обращение оперштаба о тревожной ковидной обстановке

На telegram-канал правительства обрушилась атака комментаторов.

В 22:08 7 октября в официальном telegram-канале правительства Воронежской области оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обратился к местным жителям с нерадостными новостями. Само время публикации настораживает – ранее крайне редко на площадке губернатора появлялись сообщения во внерабочий период.

– Ситуация с распространением коронавируса на территории Воронежской области в последние недели развивается по крайне неблагоприятному сценарию. Система здравоохранения успешно прошла вызовы предыдущих волн пандемии, но сегодня нагрузка на воронежские медучреждения выросла колоссально. Коечный фонд наращивается стремительными темпами, врачи работают на износ, а резервы больниц близки к тому, чтобы закончиться, – говорится в обращении.

Неспокойная ситуация и недостаточные темпы вакцинации вынудили ввести новые ограничения – обязательную иммунизацию для некоторых групп населения, пропуски по QR-кодам в ряд учреждений.

Вместе с тем власти надеются на сознательность воронежцев. А сами воронежцы принялись активно обсуждать данное обращение в комментариях. Надо сказать, настроены местные жители совсем недружелюбно. Люди похаяли правительство, припомнили ему разрешенные массовые мероприятия, а также вступили в дискуссию между собой о вреде и пользе прививок от COVID-19.

«Бездарные управленцы», «Спасибо Вам за «Город-сад», организацию выпускного в Алых парусах и за другие подобные мероприятия», «Какая надёжная зашита, если признано, что прививка не даёт 100% защиты», – такого рода комментарии оставляли местные жители.




Напомним, губернатор Воронежской области Александр Гусев болен. Информацию об этом официально подтвердили в telegram-канале правительства в среду, 6 октября. Поговаривают, что у главы региона обнаружен ковид. При этом Гусев в числе первых сделал прививку от коронавируса и призывал воронежцев последовать его примеру.

Болезнь воронежского губернатора Гусева подтвердили официально

Александр Гусев 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
0