Блокнот
Воронеж
Вторник, 27 октября
Общество, сегодня, 17:01

За жесткое убийство жены молотком и ножом воронежец получил тюремный срок

Мужчина в момент расправы находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Воронежской области суд огласил приговор 63-летнему местному жителю. Он был признан в убийстве своей жены (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Преступление было совершено в мае текущего года в селе Новый Лиман Петропавловского района.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в одном из домов этого населенного пункта виновный находился в состоянии алкогольного опьянения и повздорил с супругой. В целом между ними происходили многочисленные конфликты. Испытывая неприязнь к женщине, ее муж схватил молоток и стал наносить множественные удары по голове, а также ножом в область грудной клетки. От полученных ран несчастная скончалась.

Приговором суда убийца получил 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Напомним, ранее в Воронеже осудили 60-летнего местного жителя, который убил своего знакомого. Мужчины поссорились во дворе одного из домов на Ленинском проспекте. Словесный конфликт перерос в жестокую расправу. Осужденный нанес 58-летнему знакомому множественные удары руками по разным частям тела, а затем несколько раз ударил его ножом в область жизненно важных органов. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. За это убийца получил 8 лет «строгача».

Илья Ершов

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Происшествия Воронеж
#Происшествия Воронеж сегодня
#Воронеж новости сегодня происшествия
#Происшествия в Воронеже за последние сутки

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
УбийствоСУ СКР по Воронежской области
Главное в стране