Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.10.2017 13:40

10 золотых медалей завоевали павловские боксеры на I воронежском региональном турнире «Основатель»

Воронежцы показали отличный результат.

В минувшее выходные в Павловске впервые прошел региональный турнир по боксу «Основатель», в котором приняли участие 176 спортсменов из разных городов России в возрасте от 6 до 25 лет.

Соревнование было организовано павловской спортивной федерацией бокса совместно с администрацией города.

В наш регион съехались боксеры из Тамбовской, Краснодарской, Белгородской, Смоленской, Липецкой областей и Луганска. В турнире также участвовали местные спортсмены из Воронежа, Лисок, Боброва, Борисоглебска, Калача, Богучара и Павловска.


Турнир проходил на протяжении 3 дней в спортивном комплексе «Горняк». Первый день был традиционно посвящен организационным вопросам, а вот 7 и 8 октября спортсмены сошлись на ринге в полуфинале и финале.

Павловчане показали отличный результат, завоевав 10 золотых медалей турнира и 8 серебряных. Достойно выступили и остальные спортсмены. Зрителей своим мастерством удивляли не только опытные боксеры, но и те, кто совсем недавно начал выходить на ринг.


По словам организаторов, региональный турнир по боксу «Основатель» теперь будет ежегодным. Планируется, что со временем состав и география участников будут только расширяться.

Огромную роль в проведении турнира сыграла поддержка директора ООО "АЛЬФА ДОН ТРАНС" Дмитрия Владимировича Колисниченко и исполнительного директора Романа Александровича Харцызова.

"ООО "АЛЬФА ДОН ТРАНС" является одним из крупнейших поставщиков нерудных материалов на территорий Черноземья. Именно это наряду с любовью к своему делу позволяет добиваться успехов, привлекать новых постоянных клиентов и оказывать поддержку спортивным дарованиям. 


Владимир Смехнов. Фото: Галина Быстрикова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0