Блокнот
Воронеж
Среда, 09 сентября
Общество, 2 минуты назад

Сотрудников почты будут вооружать антидроновыми ружьями в Воронеже

В различных воронежских пабликах начали активно распространять фейк о том, что в ближайшее время всех сотрудников Почты России начнут вооружать антидроновыми ружьями. Якобы это необходимо для защиты от атак беспилотников.

На самом же деле Правительство всего лишь дополнило список разрешённых для почтовых служб средств защиты, включив в него устройства противодействия БПЛА. Ранее в этот перечень также входили пистолеты, травматическое оружие, электрошокеры и бронежилеты. Ещё с 2005 года этот список ввели для охраны почтамтов и сопровождения денежных средств. Пишет «Война с фейками».



Да и в целом это постановление не обязывает поголовно все почтовые пункты массово закупать антидроновые устройства. Решение о применение таких мер защиты организация будет принимать сама исходя из реальных потребностей в тех или иных населённых пунктах.

Помимо Почты России такое изменение также коснулось Центробанка и Сбербанка. Теперь они могут самостоятельно бороться с БПЛА и выдавать сотрудникам соответствующие средства защиты.

Это не первый фейк, который распространили в интернете. Недавно «Блокнот» рассказывал, как мужчинам запретили выезд из Воронежской области и подтвердили это бумагой с подписями. На деле же выяснилось, что данный документ, просто «пустышка», не имеющая никакого отношения к реальности, подписи были подделаны, а сама бумага не соответствовала указу президента.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Альбина Торопыжкина

Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежФейкПочта.
Главное в стране