12-летний скрипач из Воронежа победил в Международном конкурсе «Щелкунчик»

Как признался юный музыкант в прямом эфире телеканала «Россия Культура», ему не понравилось, как он выступил в прошлом году, поэтому решил попытать счастье вновь.
Ученик воронежской детской школы искусств №2 Георгий Ибатулин стал лучшим на Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик». Золотого Щелкунчика, воронежец получил в номинации «Струнные инструменты».
12-летний скрипач признался, что очень любит играть на скрипке и мечтает о собственном инструменте. Также рассказал, что в прошлом году сыграл плохо, поэтому вновь приехал на конкурс.
В этот раз некоторые члены жюри сравнили воронежского музыканта с выдающимся американским скрипачом 20 века Иегуди Менухином.
Георгий Ибатулин учится в классе Ирина Геладзе. За плечами юного артиста уже множество конкурсов. Он становился лауреатом Международного фестиваля-конкурса художественного творчества «Русская сказка», Международного фестиваля-конкурса «Волшебные звезды», Международного детского фестиваля конкурса славянской музыки «Гармония» и Международного конкурса юных исполнителей классической музыки и Регионального конкурса исполнителей «Концерт с оркестром».
Юлия Беляева