Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2020 14:22

14-летнего школьника арестовали за жестокое избиение подростков и мужчины в Воронеже

Под стражей он пробудет два месяца.

Девятиклассника из Воронежа арестовали после резонансных историй с избиением подростков и мужчины. Под стражу на два месяца его заключили по решению Ленинского районного суда.

Ранее сообщалось, что 14-летний школьник собрал компанию, которая издевалась над подростками на заброшенном хлебозаводе. Жертвами несовершеннолетних с разницей в несколько недель стали 13-летний и 14-летний мальчики. Происходящее снималось на камеру.
  
Как выяснилось, арестованный парень обижал не только сверстников. Он вместе с двумя приятелями 9 мая 2020 года избил на улице Выборгской 30-летнего воронежца.
По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, подросток ударил мужчину ногой по голове, сейчас потерпевший в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

- Проверка достаточности и своевременности принятых районными органами и учреждениями системы профилактики мер в отношении данного подростка продолжаются. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области, - заявили в ведомстве.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1