20 домов и сараев сгорели в рыбацком поселке под Воронежем

Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области
Читайте также:
- Александр Гусев продлил особый режим в Воронежской области (29.04.2020 22:18)
- В соседней с Воронежем области будут проверять справки об отсутствии COVID-19 (29.04.2020 18:26)
- Казусы в беседе с Путиным не выбили губернатора Гусева из стабильности (29.04.2020 19:01)
Пожарные боролись с огнем несколько часов.
Сообщение о пожаре в рыбацком поселке Радчино Рамноского района Воронежской области поступило 30 апреля на пульт МЧС в 2:24.
Когда на место ЧП прибыло первое пожарное подразделение, полыхали пять строений, но из-за плотной застройки был риск, что пламя перекинется на соседние объекты.
В три часа ночи к поселку стянули дополнительные силы, а в 3:30 огонь охватил уже 17 построек на площади до 450 квадратов. В итоге локализовать масштабный пожар удалось к 5:11. К этому времени были повреждены более 20 строений, а площадь составила 700 квадратных метров.
В 5:45 объявили ликвидацию возгорания.
– Пожарным удалось спасти более 300 строений в кооперативе. Погибших и пострадавших по предварительным данным нет. По факту пожара органами дознания МЧС России проводится проверка, причины устанавливаются, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
Всего в тушении участвовали 62 человека и 18 единиц техники.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж