Воронеж Понедельник, 21 апреля
Общество, 17.04.2025 18:28

20-летнюю мать-проститутку обвинили в покушении на убийство своей дочери-малышки в Воронеже

В СИЗО она пробудет как минимум до 14 июня.

В Воронеже горе-матери, которая оставила дома трёхлетнюю дочь без еды и одежды, а сама ушла в загул, предъявили обвинение. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 17 апреля.

20-летнюю девушку обвинили в покушении на убийство своей малолетней дочери (ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ). Её допросили об обстоятельствах преступления.

Как оказалось, она вела достаточно праздную жизнь: постоянно тусовалась в воронежских клубах, барах, гостиницах, о чем рассказывала в своём телеграм-канале. Зарабатывала на жизнь проституцией.

В очередной загул дама ушла в пятницу, тогда уехала со знакомым выпивать в гостиницу, оставив малышку дома одну. Пришла в себя девушка только во вторник, что было до этого, она не помнит.

Дочка залезла на подоконник и попросила помощи у соседей, которые вытащили девочку и вызвали полицию.

Левобережный районный суд Воронежа по ходатайству органов следствия отправил её в СИЗО на два месяца. За решёткой она пробудет как минимум до 14 июня. Девушке грозит 20 лет лишения свободы.

Тем временем, её дочь сейчас находится в инфекционной больнице с признаками ангины.

Богдан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2