Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.03.2019 18:22

25 воронежских автобусов с неисправностями возили пассажиров

Выявлено 599 нарушений.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции проверяли пассажирский транспорт в рамках профилактического мероприятия «Маршрутный автобус». 8 марта представители ГИБДД подвели итоги семидневных рейдов.

За все это время специалисты с целью обеспечения безопасности дорожного движения проверили 1,8 тыс автобусов, осуществляющих регулярные, междугородние и заказные перевозки людей, а также 219 легковых такси. Всего было обнаружено 599 административных нарушений, при этом 25 автобусов перевозили пассажиров, имея технические неисправности. Были и другие замечания, а в отношении 22 таксистов составлены административные материалы.

- Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 11 фактов незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства, выявлено 6 фактов использования автобусов без тахографов или с включенным тахографом. В 5 случаях выявлены нарушения режима труда и отдыха водителей, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. - Зафиксировано 9 фактов нарушений Правил перевозки пассажиров.

На этом рейды не закончены, профилактические мероприятия на территории Воронежа продолжатся.

Карина Рыжова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0