Воронеж Четверг, 03 июля
ДТП, 10.07.2015 22:18

26-летний водитель, сбивший двух пешеходов, пойдет под суд в Воронеже

Сотрудники МВД по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего воронежца. Парень нарушил ПДД и сбил двух человек.

ДТП, в котором пострадали 36-летний мужчина и 56-летняя женщина, произошло 25 декабря 2014. Около 17:30 когда мужчина и женщина переходили дорогу по улице Героев Сибиряков их сбил автомобиль «Фольксфаген-Пассат».

За рулем иномарки был 26-летний водитель, который ехал со стороны проспекта Патриотов и, как отмечают в полиции, проявил преступную небрежность по соблюдению ПДД.

- Увидев двух пешеходов, водитель не затормозил и пересек разметку, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах, - сообщили в полиции.

36-летний пешеход в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью, а 56-летней женщина легкий вред здоровью.  

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В полиции сообщили, что обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направили в суд, теперь  молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в Воронеже
0
0