Блокнот
Воронеж
Понедельник, 14 сентября
Общество, сегодня, 13:02

Одним из лучших городов России по доступности топлива стал Воронеж

Мы заняли четырнадцатую строчку.

Сервис «ГдеБенз» проанализировал, в каких городах России по состоянию на 12 сентября ситуация с бензином складывается лучше всего. И, как ни странно, несмотря на регулярные жалобы водителей, мы оказались в топ-15. Видимо, во множестве городов ситуация еще хуже.

Итак, аналитики утверждают, что у нас топливо имеется на 36,2% заправок. За неделю количество заправок с топливом увеличилось на 8%. На 14,3% заправок имеются очереди.

Меж тем, есть лишь 13 городов страны, где ситуация с топливом выглядит лучше. Это, например, соседний Ростов-на-Дону (10 место). Там топливо имеется на 41% заправок, очереди скапливаются на 12,1% АЗС.

В зеленой зоне в середине сентября остались всего четыре города: Екатеринбург, Новосибирск, Москва и Ярославль. Именно в таком порядке.

В столице топливо есть на 54,7% заправок, очереди собираются на 16,4% АЗС. В Екатеринбурге топливо есть на 68,9% заправок. А ведь совсем недавно (в конце августа) там наоборот была очень тяжелая обстановка. Свой собственный кризис столица Урала преодолела.

Однако теперь тяжелый топливный кризис накрыл Санкт-Петербург. Буквально на днях с большинства АЗС в Питере пропало топливо, а к тем точкам, где оно осталось, потекла большая цепочка из страждущих. По некоторым данным, уровень обеспеченности топливом у Северной столицы за сентябрь упал с 69% до 21%. То есть, теперь там процент «полных» заправок почти в два раза меньше, чем у нас. Будем надеяться, что и Питер в скором времени выкарабкается, как это сумел сделать Екатеринбург.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Что с бензиномСитуация с бензиномЕсть ли бензинВоронежПетербург
Главное в стране