Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2019 20:03

30 семей замерзают в собственных квартирах после капремонта в Воронеже

Ремонт был сделан в 2018 году.

Воронежцы из дома №48 по улице 45-й Стрелковой Дивизии вынуждены замерзать в собственных квартирах. Почти 30 семей уже второй сезон выживают в холодной четырехэтажке после капительного ремонта системы отопления, сделанного в 2018 году. На проблему горожан, которую не решает ни регоператор, ни управляющая компания, обратили внимание активисты Общероссийского народного фронта.

В прошлом году вместе с системой отопления была заменена электрика и кровля, к данным пунктам ремонта претензий у жителей нет, а вот «тепло» подвело и превратило дом в холодильник, передают в ОНФ. В настоящее время при уличной плюсовой температуре с учетом обогревателей в комнатах воронежцев температура составляет 16-17 градусов, прошлой зимой этот показатель равнялся 10 градусам. В некоторых квартирах и вовсе идет пар изо рта, людям приходится отказываться от части комнат и включать электрообогреватели, что не всем по карману. 


 - В частном разговоре с жильцами представитель управляющей компании подтвердил, что при монтаже теплосистемы допущены отступления от проекта. Ошибки нужно исправлять, но заниматься этим отказываются все стороны. А иначе вернуть в дом тепло вряд ли получится, - отмечают представители ОНФ.

Общественники предполагают, что регоператор, подрядчик и УК стараются дотянуть до окончания гарантийного срока, чтобы воронежцы в дальнейшем уже самостоятельно боролись с холодами и переделывали систему за свой счет. По итогам проверки активисты попросили прокуратуру проверить качество капитального ремонта по указанному адресу. 




 Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1