Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2019 14:02

Мэр Воронежа 31 декабря придет на площадь Ленина с инспекцией

Доступ к местам праздничных мероприятий будут контролировать.

25 декабря в мэрии Воронежа обсудили меры безопасности в праздничные дни. Так, на новогодних каникулах ситуацию планируют контролировать при помощи камер видеонаблюдения, расположенных на муниципальных зданиях образования, культуры и спорта. Там же будут работать «тревожные кнопки», автоматическая пожарная сигнализация, системы эвакуации людей.

Безопасность всех массовых мероприятий будут обеспечивать сотрудники ЧОП с турникетами и металлодетекторами. В этом году их станет больше. В охране общественного порядка задействуют 374 полицейских. Во время массовых гуляний запретят использовать пиротехнику и ограничат продажу спиртного и напитков в стекле.

Центральным местом торжества по традиции станет площадь Ленина. Как заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин, он лично придет и проверит «принятые меры к обеспечению безопасности».


– Обращаю внимание руководителей и ответственных лиц на необходимость самого жесткого контроля за обеспечением безопасности участников праздничных мероприятий со стороны сотрудников охранных предприятий: привлечением согласованного количества сотрудников ЧОПов в местах несения службы, наличием и использованием ими специального оборудования, четким знанием порядка действий в случаях чрезвычайных ситуаций, наличием пунктов оповещения, – заявил глава города на совещании. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1