Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2016 16:04

30% воронежцев не могут на работе зайти в соцсети

Общественная палата России предложила запретить на рабочем месте сотрудникам пользоваться социальными сетями. В связи с этим компания HeadHunter выяснила, разрешают ли в Воронеже работодатели заходить в соцсети.

30% опрошенных воронежцев признались, что на работе у них заблокированы социальные сети. Оказалось, что в большинстве случаев такие ограничения вводят в банковской и финансовой сферах – 58%. Иногда такие запреты вводят и для сотрудников сферы искусства, развлечений и масс-медиа. Как правило, 73% их них пользуются социальными сетями в рабочее время, отмечают исследователи.

Тем временем, лишь 48% опрошенных воронежцев признались, что захотят в социальные сети на работе. В основном они пролистывают новостную ленту, слушают музыку и общаются с друзьями.

– 16% респондентов ответили, что хотят отвлечься от работы и убивают время, а 12% делают это машинально, сами не зная почему, – отмечают в HeadHunter.

Отмечается, что из числа воронежских соискателей из 200 тысяч около 1 150 указали в резюме, указан навык работы в социальных сетях. В основном это указали маркетологи, специалисты ИТ и журналисты.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Продукты: исследованиеМеста: Воронеж
0
0