Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2017 15:25

300 гомосексуалистов пожелали строем проводить год Петуха в Воронежской области

Как сообщал «Блокнот Воронеж», в Борисоглебске Воронежской области подана заявка на проведение гей-парада.

Согласно «уведомлению о проведении публичного мероприятия в форме шествия» гомосексуалисты намереваются пройти по улице Третьяковской  - от улицы Чкалова до улицы Свободы 11 декабря (ранее была информация о 4 декабря) 2017 года. Гей-парад рассчитывает занять два часа – с 11.00 до 13.00, планируемое количество участников – 300 человек.

Своё желание пройти гей-парадом организаторы подкрепляют внушительным юридическим фундаментом. Поэтому просто уведомляют главу администрации Борисоглебского городского округа «в соответствии со ст.7 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и во исполнение постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности первой части статьи 6.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в связи с жалобой граждан Н. А. Алексеева, Я. Н. Евтушенко и Д. А. Исакова от 23 сентября 2014 года».

Первый из авторов жалобы - Николай Алексеев известен как руководитель сообщества гомосексуалистов России. Судя по всему, он является лидером организаторов гей-парада в Борисоглебске.

Николай Алексеев ранее уже обжаловал в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) запреты на шествие гей-парада и двух митингов своих единомышленников в Воронеже. По некоторым данным, Николай Алексеев до недавнего времени обитал в США.


В заявке дан его московский адрес на улице Халтуринской, названной в честь неудачливого террориста, убившего 11 человек вместо императора Александра Второго.

Отметим, что периодически глава российского ЛГБТ-сообщества добивается определенных успехов в Европе. Например, 21 октября 2010 года Николай Алексеев выиграл процесс против России в Европейском Суде по правам человека, который постановил, что запрет гей-парадов нарушает три статьи соответствующей конвенции: право на свободу собраний, на защиту от дискриминации и на судебную защиту.

Однако собеседники «Блокнота Воронежа» в областном правительстве (где пока окончательно не приняли решение относительно подобных шествий) считают, что ЛГБТистов во главе с Алексеевым больше интересуют деньги, а не права и свободы.

- Это отработанная схема заработка денег, опробованная в других регионах, - комментировал один из источников издания. - Заявителям отказывают, а они подают в ЕСПЧ, требуют компенсации. Хорошо бы хоть раз обломать этих ребят, и - разрешить!

В самом деле, почему бы трём сотням геев не поискать себе приключений в центре Борисоглебска в декабре. В уведомлении они даже обещают «не использовать никаких звукоусиливающих технических средств». И на том спасибо…

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: геиСобытия: гей-парадМеста: Воронежская область
0
0