Воронеж Вторник, 15 апреля
Общество, 09.04.2025 19:00

300 метров дороги уже 20 лет мучают жителей воронежского села

Чиновники мягко "шлют" людей.

Жители села Ендовище уже больше 20 лет просят обустроить участок грунтовки в начале улицы Гагарина. По словам сельчан, осенью и весной там перманентно грязь по колено, проехать по которому невозможно даже на полном приводе.

На жалобы местных жителей в администрации ответ один: денег нет, но вы держитесь.

При этом стоит отметить, что буквально через сотню метров начинается не дешевый асфальт, на который деньги все же нашлись. А длина участка, который нужно привести в порядок - всего около 300 метров.

Люди настолько замучились, что будут рады чему угодно — щебню, отсеву, шлаку, которые, образно говоря, стоят три копейки. Народный фронт попросил прокуратуру помочь жителям Гагарина в затянувшемся на десятилетия решении дорожной проблемы и заставить муниципалитет сделать грунтовку хотя бы проезжей, – прокомментировали общественники.



Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0