Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2021 14:39

44-й день рождения отмечает глава Общественной палаты Воронежской области

Перед тем, как заняться общественной деятельностью, она долгое время трудилась в бизнесе.

7 октября отмечает день рождения руководитель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван. Она заняла в июле 2020 года, сменив на нем блондинку из «Гражданского собрания «Лидер» и жену «молочного короля» Нелю Пономареву. Еще Хван является председателем организационного комитета предпринимательской премии имени Столля и одноименного форума. До этого, как мы сказали, Хван долгое время трудилась в бизнесе. Сначала она работала в сфере пищевой промышленности, а потом занялась детским игровым и спортивным оборудованием для реализации концепций соответствующих открытых пространств (площадок).

Наталия Хван родилась в 1977 году. В конце 90-х с отличием закончила Воронежскую государственную технологическую академию. Специальностью нынешней главы региональной ОП была «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». После учебы Наталия Хван пошла работать в воронежское ООО «ВИО-РУС», а потом – в ООО «Невские ингредиенты» в Москве. В этих структурах она трудилась по специальности технолога. В 2002 году Наталия Хван возглавила ООО «Универсал Поставка» в столице Черноземья. Но вот, уйдя через 4 года из этой компании, сегодняшняя именинница стала генеральным директором ООО «Спортлидер». Компания, как раз, занимается детским игровым и спортивным оборудованием.

Наталия Хван замужем и воспитывает четверых детей. Ранее наше издание писало, что супругом главы региональной ОП является член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области Владимир Хван. Его брат Александр Хван - профессор ВГУ. Свекровь Наталии Хван тоже общественная активистка, один из руководителей корейской общины.

Наше издание поздравляет главу Общественной палаты региона с днем рождения и желает ей крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: Общественная палатаМеста: Воронежская область
0
4