Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2012 17:49

Жительницы Воронежа поблагодарили полицейских за помощь

Воронежских полицейских поблагодарили две жительницы Центрального района. Месяц назад женщины поделились своей бедой: несколько дней назад их новая знакомая убедила внести в кассу взаимопомощи одной из акционерных компаний солидную сумму денежных средств в размере 92 тысяч рублей. Барышням пообещали, что в дальнейшем они получат высокий процент - деньги до 2,5 миллионов рублей.



Потерпевшие направили через банкомат на указанный счет деньги. Никакие договора при этом не заключались, расписки и других документов о внесении денег им не предъявили. Впоследствии усомнившись в честности новой знакомой и, заподозрив обман, женщины обратились в полицию.



Участковый уполномоченный полиции Сергей Пономарев вызвал подозреваемую. В ходе беседы было установлено, что она зарегистрировалась в интернете на сайте данной компании и стала десятником. Женщина сообщила, что просто предложила один из способов увеличения капитала, и что, если пенсионерки хотят вернуть деньги, можно написать заявление на ее имя. Потерпевшие так и сделали, сразу после этого предприимчивая дама наличными вернула указанную сумму.



«Мы пенсионеры такие суммы копим годами на черный день и вернуть их уже не надеялись. Но Вашим сотрудникам это удалось» – пишут женщины.



Как сообщает пресс-служба регионального МВД, жительницы Центрального района благодарят лично старшего лейтенанта Сергея Пономарева и всех сотрудников полиции, которые смогли помочь в кратчайшие сроки. «Успехов в Вашей нелегкой работе, направленной на защиту интересов простых граждан» – такими словами заканчивается письмо Тамары Александровны и Валентины Ивановны. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0