Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2012 22:11

Воронежские прокуроры выявили серьезные нарушения в деятельности перевозчика грузов Трансконтейнер

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой совместно с главным государственным инспектором ЦУ Госжелдорнадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведена проверка филиала ОАО «Трансконтейнер» на ЮВЖД.

В ходе проверки выявлены серьезные нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов, что свидетельствует о недостаточной эффективности работы, проводимой филиалом в сфере обеспечения промышленной безопасности.



Так, на предприятии не проводятся проверки состояния промышленной безопасности опасного производственного объекта, а соответственно акты не оформляются и ежеквартально в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области промышленной безопасности не направляются. Ряд ответственных должностных лиц не обучен и не аттестован в установленном порядке. Не произведена перерегистрация 2-х кранов, переданных в аренду другим владельцам (ООО «Темп», ООО «Ферум») в Верхне-Донское Управление Ростехнадзора. Выявлены и иные нарушения.



В связи с тем, что данные нарушения могут повлечь, как возникновение несчастных случаев на производстве, так и производственные аварии, связанные с порчей имущества и причинением вреда здоровью граждан, их устранение, несомненно, требует незамедлительного оперативного вмешательства со стороны руководства филиала ОАО «Трансконтейнер» на ЮВ ж.д.

По результатам проведенной проверки межрегиональной транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст.9.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства о промышленной безопасности, внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также 3 протеста, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Об этом сообщила прокурор отдела Московской межрегиональной прокуратуры Александра Агафонова.





ОАО «ТрансКонтейнер»— крупнейшая российская компания, работающая в сфере интермодальных контейнерных перевозок и интегрированных логистических решений.



Компания предлагает полный спектр услуг в сфере контейнерных перевозок и управления грузоперевозками, а также занимает ведущее положение в России по количеству платформ в парке, объему транспортировки ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов) по железной дороге и по объему грузов, обработанных железнодорожными контейнерными терминалами. Доли Компании на рынке в этих категориях на 30 июня 2010 года составили порядка 60%, 53% и 34% соответственно по данным A.T.Kearney. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0