Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2017 17:33

63-летний воронежец расстрелял из ружья пришедших к нему разобраться мужчин

Напавшие на пенсионера мужчины были пьяны.

9 мая к дому 63-летнего мужчины в Россоши подошли трое мужчин, среди которых был его 25-летний сосед. Ранее пенсионер неоднократно конфликтовал с его родителями, и молодой человек решил разобраться с ним. Для этого он выпил и взял с собой двух приятелей.

Незваные гости стали ломиться в дверь к мужчине и требовать, чтобы он вышел, на что получили отказ. В итоге пенсионеру надоел стук, и он открыл дверь, произведя выстрел из ружья.

Хозяин дома ранил одного из мужчин в предплечье. Очевидцы происшествия вызвали полицейских и медиков, которые госпитализировали пострадавшего. Правоохранители задержали пенсионера.

- Мужчина пояснил, что обрез охотничьего ружья достался ему от отца, и хранил он его с 2003 года. Патрон в обрезе был всего лишь один, который он и использовал. Ранее он был судим за преступление против жизни и здоровья, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0