Воронеж Пятница, 29 марта

65 лет назад родилась известная воронежская художница Валентина Богачева

С 1984 года деятель искусств начала преподавать живопись.

16 января 1953 года в поселке Черемное Павловского района Алтайского края родилась Валентина Михайловна Богачева. Эта женщина впоследствии стала известной художницей. В Ленинграде в 1984 году она окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Академии художеств СССР. С того же времени сегодняшняя юбиляр перебралась в Воронеже и начала преподавать в местном институте искусств. В вузе с 1995 года Валентина Михайловна стала завкафедрой станковой живописи.

Богачева работает области жанрового искусства. У нее есть множество портретов, натюрмортов, пейзажей. Среди ее известных картин: «Андреевский флаг», «Вечер», «О хлебе», «Друзья», «Качели», «После боя», «Саженцы» (1996–1998), «Виктория» (1998), «В саду у Александры Захаровны» и др. По дороге к источнику» (1999–2000), «Райские яблочки» (2006), «Август на Волге» (2013).

Стоит отметить, что все эти работы Валентины Богачевой не оставляют равнодушными зрителя. Многие из них выставлены в Воронежском областном художественном музее имени Крамского. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Календарь событий земли воронежской  
События: Событийный календарь Воронежской областиСобытия: Календарь событийСобытия: ИскусствоПерсоны: Художники
0
0