Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2022 15:20

70-летний юбилей отмечает самый богатый чиновник Воронежской области

Сегодняшний именинник начинал свой путь простым врачом-терапевтом, а сейчас он ответственен за социальную политику в регионе.

22 ноября исполнилось 70 лет заместителю председателя правительства Воронежской области Владимиру Борисовичу Попову. Во властных структурах он работает с конца 90-х годов. Попов сейчас курирует в регионе социальные вопросы. Ими чиновник, собственно, занимался всю свою жизнь. Получив образование в Воронежском государственном медицинском институте, Владимир Борисович с 1977 по 1997 годы прошел путь от врача-терапевта до главы комитета по здравоохранению администрации столицы Черноземья.

С 1997 по 2000 годы Попов был заместителем мэра Воронежа по социальной политике. Затем он стал начальником главного управления труда и социального развития администрации Воронежской области, и на этом посту проработал до конца 2008 года. И вот, Попова назначили заместителем председателя правительства Воронежской области, а также руководителем департамента здравоохранения. С 2009 по 2011 годы Владимир Борисович снова работал в мэрии заместитель главы администрации по социальной политике. Затем Попов вернулся в облправительство – его назначили на государственную должность первого заместителя председателя правительства Воронежской области.

Словом, за свои 70 лет сегодняшний юбиляр построил впечатляющую карьеру. В мае этого года мы сообщали, что Владимир Попов к тому же является самым богатым чиновником региона. В 2021 году его доходы увеличились более чем на 5 млн рублей и составили 14 млн рублей. Это более чем 1 млн 116 тысяч рублей в месяц или более 37 тысяч рублей в сутки.

При этом среди объектов недвижимости в собственности топ-чиновника ничего не было. Владимир Попов вкладывает свой капитал исключительно в транспортные средства, которые часто меняет. В опубликованной декларации о доходах и имуществе за 2021 год сообщается о новых приобретениях зампреда облправительства автомобилей, мотолодки и автоприцепа.


Наше издание поздравляет Владимира Попова с днем рождения и желает ему долголетия.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: юбилейПерсоны: Владимир ПоповОрганизации: Правительство Воронежской области
3
4