Воронеж Суббота, 20 апреля
Репортаж, 07.04.2012 10:53

Воронеж против базы НАТО в Ульяновске (фото)

Вчера воронежские коммунисты прошли шествием от площади Победы и провели митинг у кинотеатра «Пролетарий». Шествие проходило под лозунгами «НАТО не пройдёт!», «Путин УХОДИ!», «Россия будет народной».



Поводом для акции стало открытие перевалочного пункта для НАТО в Ульяновске. Но ораторы коснулись и других не менее важных тем для нашей страны. Представитель КПРФ Андрей Иванович Рогатнев отметил, что добыча никеля в Новохопёрском районе лишит нас сотен гектаров чернозёма. Вячеслав Завалин из «Левого Фронта» напомнил присутствующим об увольнениях на концерне «Созвездие», призвал рабочих к объединению и борьбе за свои трудовые права!



Title Image



В акции, по разным оценкам, приняли участие 150-200 человек, в основном люди пожилого возраста. Комсомолец раздавал листовки об угрозе вступления в ВТО для российской экономики. В целом акция прошла хорошо. К минусам стоит отнести только вновь обретённый сепаратизм. Можно было привлечь значительно больше людей, если консолидироваться с другими политическими силами. Надеюсь, что успех общенародного дела всё-таки станет приоритетом над узкими партийными интересами.



Title Image Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0