Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2012 21:29

Воронежский «Факел» прервал 7-матчевую беспроигрышную серию, которая длилась с 24 октября

Чемпионат России. Первый дивизион

3-й тур, Группа Б \Волгарь-Газпром\ - \Факел\ - 2:1 (0:0) Голы: Аброскин, 47 (0:1). Мязин, 65 (1:1). Антипенко, 79 (2:1).

«Факел» перед этим матчем недосчитался троих игроков – к Вакуличу, который был травмирован на тренировке, добавился повредивший пятку Гицелов, и пропускавший игру из-за перебора желтых карточек Клопков. По ходу встречи из-за болей в колене еще в первом тайме поле был вынужден покинуть Михалев, а вышедший на замену Эдиев также не смог доиграть матч до конца, получив травму. Так по ходу игры «Факел» лишился двоих центральных защитников.

Большую часть матча воронежцы владели территориальным преимуществом, смотрелись лучше соперника и создали несколько голевых моментов, к сожалению, неиспользованных. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, и в начале второго тайма «Факел» наконец воплотил свое игровое преимущество в забитый мяч – Аброскин здорово сыграл на опережение, увел мяч из-под носа у голкипера хозяев и с острого угла поразил пустые ворота астраханцев.

После этого «Факел» продолжал владеть инициативой и имел великолепный шанс удвоить счет, которым не воспользовался. А вскоре серия замен, произведенных наставником «Волгаря-Газпром», освежила и усилила атакующую линию хозяев, воронежцы, оставшись без центра обороны, отдали инициативу, все больше прижимаясь к своим воротам. И в итоге «Волгарь-Газпром» сумел переломить ход матча. Только вышедший на замену Мязин, на 66-й минуте, неожиданно сравнивает счёт, а за семь минут до окончания основного времени матча наконец-то сработала тактика хозяев набрасывать мяч высокому Антипенко, который головой замкнул передачу партнера.

Можно резюмировать, что поражение «Факела» обусловлено короткой скамейкой, что позволило соперникам изменить ситуацию на поле. Вместо того чтобы усиливаться – воронежцы латали дыры. После сильного первого тайма, спад во втором, и два необязательных мяча в свои ворота. И еще один важный фактор – реализация голевых моментов!

«Волгарь» набрал 50 очков и поднялся на 12-ю строчку в таблице первенства. «Факел» замыкает таблицу с 36 баллами