Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.10.2015 10:44

8,5 лет получил воронежец, прятавший труп друга в машине

Алексея Тарадина признали виновным в убийстве своего 33-летнего товарища во время распития спиртного. Затем мужчина пытался замести следы преступления и спрятать труп.

41-летний воронежец попался, когда пытался вывезти убитого в безлюдное место. Утром 29 марта сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «Нива-Шевроле», но водитель предпочел скрыться. Позже машину удалось остановить. Полицейские начали осматривать автомобиль и в багажнике обнаружили труп мужчины, завернутый в ковер.

Алексей Тарадин признался, что 27 марта он распивал спиртное со знакомым. Между собутыльниками произошел конфликт во время «шутливой» драки. Погибший решил показать товарищу пару бойцовских приемов и сделал случайно больно. Алексей разозлился и набросился на собутыльника.

Как сообщала ранее пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, мужчина избил гостя и более 10 раз ударил ножом. Друг умер, а хозяин квартиры стал думать, куда деть труп. Лишь через сутки он решил избавиться от тела и попытался вывезти труп в багажнике своей машины.

Суд признал Алексея Тарадина виновным и приговорил к 8 годам и 6 месяцам колонии строго режима, сообщает пресс-служба прокуратуры. Родственники убитого взыскали с Тарадина 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Юлия Беляева

Читать также:

20-летнего парня обвинили в убийстве воронежского юриста

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0