Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.05.2017 21:01

9 мая воронежцы смогут бесплатно пройти скрининговое тестирование

В Воронеже пройдет акция «Живи долго! Помни все!».

9 мая 2017 года в Воронеже возле памятника Пятницкому на проспекте Революции с 11:00 до 14:00 пройдет благотворительная оздоровительная акция «Живи долго! Помни все!».

Специалисты неврологи, психологи и психиатры проведут скрининговое тестирование  и мониторинг для жителей города Воронежа с целью выявления факторов риска развития инсульта и когнитивных нарушений. По итогам участникам будут предоставлены рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

При необходимости пациенты получат приглашение на дообследование в кабинет памяти областного психоневрологического диспансера. Кроме того, на праздничной сцене рядом с памятником Пятницкому в 12:50 театр ВГМА им. Бурденко покажет спектакль. После чего все желающие приглашают к участию в конкурсе на знание признаков нарушения памяти, по итогам которого будут вручаться призы, в том числе диск со сказкой «Моя бабушка – яга!».

- Ежегодно в мире регистрируется более 30 млн случаев острых нарушений мозгового кровообращения, в России — более 450 тысяч, в Воронежской области около 13 тысяч инсультов в год, - привела печальную статистику ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения Оксана Козлова. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0