Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2019 19:08

970 недовольных писем от воронежцев получило ЖКХ в отопительный сезон

В мэрии обсудили предстоящий осеннее-зимний период.

970 обращений от воронежцев поступило в управление жилищно-коммунального хозяйства. Люди жаловались на некачественное отопление в сезон 2018-2019. Примечательно, что эта цифра в полтора раза меньше, чем годом ранее. Такие данные были озвучены на заседании коллегии, которое провел мэр города Вадим Кстенин. Кроме подведения итогов обсуждалась подготовка к предстоящему холодному осеннее-зимнему периоду 2019-2020.

Глава Воронежа распорядился в этом году до начала отопительного сезона решить проблему с открытыми тепловыми контурами – дверьми и окнами в подъездах. Кроме того, как рассказал заместитель руководителя управления ЖКХ Игорь Черенков, в начале августа работы по промывке и опрессовке тепловых узлов и систем отопления жилых домов будут завершены на 70%.

Также Кстенин поторопил подчиненных со сроками реконструкции котельной, 20-метровая труба которой рухнула в январе 2019 года, в результате ЧП пострадала 59-летняя женщина. На что его заверили – работы будут завершены к отопительному сезону.

На заседании мэр уделил внимание и зданиям, которые носили ранее статус общежития. Он распорядился обеспечить людей, живущих там, качественными коммунальными услугами.

Обсуждая тему зимнего сезона, была затронута уборка дворовых территорий от снега, к которой у местных жителей было много нареканий.  Следующей зимой, по словам Вадима Кстенина, ее качество должно стать выше.

    Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0