Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.03.2021 09:10

Адский перекресток рядом со школой испытывает детей на прочность в Воронеже

На пересечении улиц Фридриха Энгельса и Куцыгина царит крайне опасная обстановка.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Евгений Дроздов. Он рассказал, что его сын ежедневно подвергает свою жизнь опасности, когда идет в школу и обратно. Учебное заведение, МБОУ СОШ №38 имени Болохвитинова, располагается на перекрестке улиц Фридриха Энгельса и Куцыгина. По словам Евгения Дроздова, там постоянно происходят аварии. На перекрестке нет светофора, в результате чего транспортные средства стабильно сталкиваются друг с другом. А мимо всего этого ходят ученики школы №38, в том числе, и сын Евгения Дроздова.

Воронежец запечатлел на перекрестке груду металла, в которую превратился аватомобиль после аварии. Мимо шел его сын домой после уроков. Очевидно, что переходить дорогу для ребенка было опасно. На пересечении двух улиц не было и нет светофора.

- Уже три года мы с опаской переходим этот дикий перекресток, регулируемый только знаками и совестью водителей. Здесь бьются часто, со вкусом, и иногда так сочно, что дети в классах слышат удары и скрежет сминаемого металла, - прокомментировал воронежец Евгений Дроздов.

Местный житель обращается к чиновникам и ГАИ с просьбой, наконец, установить светофор на опасном перекрестке возле школы. В опасности находятся дети.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: перекрестокМеста: Дороги ВоронежаПерсоны: школьникиПерсоны: дети
2
1