Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2021 18:03

Коллега рыжей бесстыдницы с площади Ленина переводит стрелки на Навального

Один из неформальных рупоров региональной власти телеграм-канал «Стажёрка с площади» не подкачал и отозвался на новость, которую сейчас обсуждают в кулуарах облправительства.

Вчера, в 21:00, «Блокнот Воронеж» опубликовал новость о том, что в СК начали доследственную проверку по факту распространения фото обнажённой женщины, работающей на площади Ленина,1.   Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Напомним, пикантное изображение было передано журналисту «Блокнот Воронеж» на митинге в поддержку Алексея Навального неизвестными женщина в медицинских масках. На фото голая рыжая женщина позировала, задрав левую ногу; поверх фломастером был дан телефон и сделана надпись «Работаю на Ленина, 1». На обратной стороне фото - фамилия и инициалы.

- Все обсуждают - кто следующая? – поделился с редакцией собеседник в облправительстве. - Штука ведь прецедентная. А с учётом количества «гламурных» фотографов, работающих, в том числе, в жанре ню, материалов для потенциального обнародования выше крыши.

Однако опытная «Стажёрка», которая, по её словам, находится в отпуске, предприняла ловкую попытку повлиять на повестку дня:

- На незаконной акции протеста кто-то из навальнистов передал журналистам фото обнаженной сотрудницы одного из госведомств! Для приличной женщины - это хуже, чем удар по лицу. Мужчинам не понять, каково это - когда чужой, незнакомый видит твою наготу. Даже если случайно, даже если ты не виновата - это же очень стыдно! Краснеют уши. Схватывает дыхание. Так уж устроена наша женская природа. Именно поэтому предполагаю, что за передачей снимка стоит женщина. Завистница, соперница, мстительница - не важно. Но это никак не бросает тень на саму красотку с фото. Девушка должна быть скромной в соцсетях и в общении с мужчинами. Кроме своего, того самого, единственного. С ним она может себе позволить побыть и шалуньей. И сделать для него откровенные фото. Явно не предназначенные для взоров саркастичных парней из «Блокнота». Это никак не подрывает моральные устои. А если злодеи крадут и пытаются распространить такое ню - аморально поступают именно они. На чьей стороне правда и с чьей предательство и вероломство - в этой истории предельно понятно. В очередной раз мы увидели, кто топит за Навального. Какой лидер - такие и сторонники!

Что ж, сторонники Навального посрамлены. А призыв «Стажёрки» к скромности в соцсетях настолько же актуальный, насколько и  запоздалый.

- Молодые дамы, которые, так сказать, находятся в поиске себя и устройстве личной жизни, мягко говоря, не особо следят за содержанием публикуемого контента, - поделился наблюдением с редакцией воронежский госслужащий. – Более того, за контентом следует и поведение. И в мэрии, и на площади Ленина есть чиновницы, которые на общественных началах берут на себя труд подгонять на тусовки симпотных баб. Они не сутенёрши, конечно. Но грань, бывает, очень зыбкая.

Виктор Ганик

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
4
4