Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 16.10.2013 11:38

Александр Гусев из-за бывшего воронежского милиционера попал в ловушку

Александр Гусев из-за бывшего воронежского милиционера попал в ловушку

Валерий Ларичев долгие годы работал в правоохранительных органах на разных должностях, с 2009 года был начальником городской милиции. Его характеризуют как сильного руководителя, но имеющего бурный нрав. В 2011 году Валерий Ларичев был уволен из полиции. По неофициальной информации, это случилось после семейного скандала. Полицейский якобы избил свою супругу, которая через некоторое время обратилась в правоохранительные органы с заявлением. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Защищал его адвокат Евгений Пискунов. Уголовное дело было закрыто. После увольнения из воронежской полиции Валерий Ларичев переехал в Москву и устроился работать в столичный Главк. Не так давно он не прошел аттестацию (вроде бы из-за семейной истории) и был уволен со службы.


Наши источники сообщают, что за экс-полицейского перед мэром вроде бы похлопотал управделами правительства области Виталий Шабалатов (поговаривают, что он неудачно протолкнул Евгения Пискунова, подробнее - тут). Александр Гусев был уже готов подписать приказ о его назначении руководителем управы Ленинского района (Вячеслав Артемьев ушел в отставку 1 октября), как вдруг ему позвонили из одного силового ведомства. Его сотрудники настоятельно рекомендовали не брать Валерия Ларичева на работу.


Теперь все чиновники администрации города замерли в ожидании — как выберется Александр Гусев из ловушки. Кого послушает — чиновника правительства области или силовиков? Поговаривают, что ждать осталось недолго.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0