Воронеж Суббота, 20 апреля
Видео, 01.03.2016 18:12

Александр Гусев обещает, что тотальной чистки в мэрии Воронежа не будет

Александр Гусев обещает, что тотальной чистки в мэрии Воронежа  не будет

29 февраля на планёрке в горадминистрации глава Воронежа Александр Гусев познакомил чиновников и СМИ со своими планами по созданию «кадрового резерва». Отбор молодых специалистов (не старше 40 лет) для будущего замещения руководителей структурных подразделений, по словам мэра, планируется провести исходя «не из заявительного принципа, а с помощью тестирования».

При этом Александр Гусев признался, что специалистов «находить и отбирать» в мэрии сейчас нет, поэтому он просит помощь у образовательных учреждений города. В первую очередь у воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. На основе договорных отношений.

- Эта работа поставлена у них очень серьёзно,  - отметил мэр.

Кстати, один из доцентов академии Вячеслав Сальников является постоянным экспертом «Блокнот Воронеж» в плане анализа и оценок деятельности воронежских чиновников.

Со своей стороны Александр Гусев намерился завести мотор по отбору резервистов и в воронежской мэрии.

- Нам нужно найти некий мотор в этой работе, им должно стать управление главы города, – сказал градоначальник.

 Мэр заметил, что после того, как Александр Попов (экс-глава управления – ред.) стал префектом Центрального района, он даже подумывал о  расформировании управления. Но в итоге принял решение, что там появится «человек, который займётся отбором, тестированием и подготовкой кадрового резерва».

- Это не значит, что сейчас мы готовим какую-то тотальную зачистку людей, работающих в администрации. Но мы не должны оставаться в кадровом голоде, - подчеркнул Александр Гусев.

Виктор Ганик

Видео Василий Воробьёв

Новости на Блoкнoт-Воронеж

0
0