Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 11.02.2014 18:05

Александр Солодов не принимает жителя Никольского, который жалуется на Виталия Шабалатова

Александр Солодов не принимает жителя Никольского, который жалуется на Виталия Шабалатова

Напомним кратко, с чего все началось. В региональное отделение партии «Справедливая Россия» на имя депутата Госдумы Олега Пахолкова поступило обращение от жителя села Никольское Вячеслава Ивановича Позднякова. Мы публикуем его на нашем сайте.


- Я живу в Воронеже с 1992 года с многодетной своей семьей. С 1995 года мне был выделен дополнительный участок под огородничество. Я сделал на него межевой план, огородил, облагородил, и все эти годы получал урожай, и кормил свою семью (в количестве 9 человек). В 2011 году мой сосед, Виталий Алексеевич Шабалатов, пригрозил нам, что он уничтожит все мое хозяйство и отнимет землю. Видимо, ему мешало соседство с нами, обычными людьми. Дом записан на его сестру, Журихину, правда, говорят, что до сих пор не выполнены все процедуры до конца, зато эксплуатируется с 90-х годов. Интересно, сколько налогов не было заплачено в бюджет? Или было? В БТИ Левобережного района мне дали только справку о том, что есть собственники смежного участка. О доме — ни слова. Тем не менее он есть. Наши дома стоят очень близко друг к другу. Итак, он свое обещание выполнил. Первый звоночек — 5 июля 2011 года. Шабалатов приехал с активного отдыха и выпустил своих собак, они загрызли моих курей и утей. Соседи были все в ужасе. Головы птиц были разбросаны по всему огороду. Мы вызвали полицию, она не приехала.


width=300


Затем он начал двигаться дальше, отнимать землю. В 2012 году в мае аффилированное с Шабалатовым лицо, его сестра Журихина, получила зеленку по озеленение 442 кв/метров перед своим домом, и — вы только представьте! — нашими 95 кв/м, которыми мы пользуемся с 1995 года. Зеленку получила без нашего согласия. Суды по этому споры проходили без моего присутствия, так как повестки о дате заседания приходили позже назначенного времени и числа. Наступил роковой день, 29 июля 2013 года. Приехали судебные приставы, целая бригада, и в погонах, и без погон. Вели себя неправильно при исполнении своих обязанностей. Вместо 95 кв/метров, которые мы им освободили, они залезли на другую территорию, право собственности которой пока не разграничено. У нас там стоял забор и были посажены овощи. Мы их добровольно пустили на территории, но их это не устроило. Я не исключаю, что по звонку Шабалатова они начали крушить все, операция зачистка продолжалась три дня. Приставы сломали забор, угнали прицеп на колесах, выкинули все стройматериалы, навес, отпустили мою собаку, которая убежала и не вернулась, увезли бордюры, взломали экскватором асфальт, вывезли несколько камазов щебенки в неизвестном направлении. «Скорая» ездила то ко мне, то к моей супруге. В конце концов, 31 июля, меня отправили с инсультом и перебитыми мышцами в больницу. В полиции, к которой мы обращались, нам не помогли. Написали отписку, что преступления не было...


Вячеслава Позднякова поддерживают соседи, в адрес губернатора Алексея Гордеева было направлено 13 писем с просьбой вмешаться в конфликт. Все спускается по вертикали вниз...


Недовольный соседством с Виталием Шабалатовым житель Никольского обращался к главному федеральному инспектору Александру Солодову. Чиновник выслушал его и посоветовал купить дом в другом месте. Вячеслав Поздняков оставил ему обращение и в январе хотел записаться к нему на прием в общественную приемную президента страны.


- Я раз пять звонил в приемную, секретарь ходила спрашивала у Александра Михайловича, когда он сможет меня принять, - рассказал нашему изданию Вячеслав Поздняков. - В итоге меня так и не записали, сказали просто — у руководства плотный график.


Наше издание обратилось в приемную федерального инспектора, чтобы получить комментарий у Александра Солодова. Там записали телефон журналиста, пообещали передать руководству. В течение дня с нами никто не связался. Мы готовы опубликовать комментарий главного федерального инспектора.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Солодов
0
0