Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2016 16:57

Алексей Гордеев отбыл поработать в Иерусалим

10 ноября воронежский губернатор в составе российской делегации во главе с премьер-министром РФ находится в Израиле. По прибытии Дмитрий Медведев провёл переговоры  с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, а Алексей Гордеев побывал в НИИ биотехнологий в Иерусалиме.

Как сообщила пресс-служба облправительства, Алексей Гордеев уже «принял участие в ряде встреч и переговоров». Губернатор обсуждает ряд вопросов, посвященных сотрудничеству Воронежской области с израильской стороной. Ожидается, что речь пойдет о применении в Воронежской области израильского опыта в создании единой электронной базы данных, с помощью которой отслеживается многолетняя продуктивность животных, а также о проведении в Воронеже специализированного российско-израильского бизнес-форума по молочному животноводству.

Напомним, что ранее, в мае 2016 года Алексей Гордеев уже посещал Израиль и предложил идею молочных бизнес-форумов. Решение о проведении мероприятия внесено в итоговые документы очередного заседания Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося в сентябре.

В Израиль также прибыли  вице-премьер Аркадий Дворкович, министр труда Максим Топилин, министр ЖКХ Михаил Мень.

Для справки: в первом полугодии 2016 года объем товарооборота Воронежской области с Государством Израиль составил 1209,1 тысячи долларов. Доля экспорта в объеме взаимной торговли за январь-июнь 2016 года составила 56,7%, доля импорта – 43,3%. В Израиль экспортировались жиры и масла животного или растительного происхождения, органические химические соединения, продукция мукомольно-крупяной промышленности, сахар и кондитерские изделия из него. Объем импорта из Израиля в первом полугодии 2016 года на 9,2% превысил уровень аналогичного периода 2015 года. Основными статьями импорта были живые животные (48,4% импорта).

Николай Мирошников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИзраильПерсоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0