Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2017 09:20

Алексей Гордеев отчитал чиновников за уборку воронежских улиц

Губернатор поставил коммунальщикам «двойку».

17 января в региональном правительстве прошло совещание по вопросу уборки снега и наледи. Алексей Гордеев оценил уровень уборки на «двойку» и заявил, что  основная задача коммунальных служб – максимально мобилизоваться и вычистить город от снега и наледи в течение нескольких дней.

В защиту коммунальщиков выступил первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин. Чиновник заявил, что Воронеж оказался не готов к снегопадам, из-за недостаточного количества уборочной техники. Хотя в октябре 2016 года в мэрии уверяли, что имеющихся в распоряжении автомобилей хватит для борьбы с непогодой. Тогда руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин заявил, что в целях ускорения работ, особенно в период усиленных снегопадов, управами районов заключаются соглашения на привлечения дополнительной техники предприятий различных форм собственности.

Кроме того глава управы Советского района Иван Аристов предложил губернатору предоставлять в комбинатах благоустройства квоты для работы выходцам из Средней Азии. Алексей Гордеев отдельно остановился на работе управляющих компаний, которые не справляются с уборкой дворов от снега.

- Я предлагаю собирать управляющие компании, – подчеркнул губернатор, обращаясь к главе города Александру Гусеву и заместителю председателя правительства области Виталию Шабалатову. – Во-первых, надо сейчас всех мобилизовать. А второе – надо сделать так, чтобы было дороже не готовиться к следующему сезону, – сказал Алексей Гордеев. – Давайте разбираться, наверняка, резервы есть в тех же управляющих компаниях.

Напомним, что нерасчищенные дороги едва не привели к трагедии. 17 января в одном из дворов в юго-западном районе Воронежа застрела скорая помощь, спешившая на вызов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0