Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2022 17:07

Алексей Гордеев подал сигнал, что он ещё в России

Наконец объявился Алексей Гордеев.

Как сообщил сам вице-спикер Госдумы, 9 марта он провёл рабочую встречу с депутатами Воронежской областной Думы – Артёмом Зубковым и Кристиной Кулешовой. По законопроекту «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Впрочем, тема встречи абсолютно не важна (как и сам плохо понимаемый обществом законопроект).

Главное, что после начала специальной военной операции (СВО) на бывшей Украине Алексей Гордеев выпал из медийного поля. Плюс к этому ранее ловко увернулся из-под санкций. Не удивительно, что пошли слухи о том, что главный федеральный политик по Воронеже Гордеев готовит «запасной аэродром» за рубежом.

Собеседник «Блокнот Воронеж» в региональной власти подчеркнул, что «Гордеев сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии», но всё-таки - в Москве. Любопытно, что проверить актуальную информацию про Гордеева источник в региональной власти также предложил журналисту как раз через депутата облДумы Кристину Кулешову. И в ответ на недоумение пояснил, что сегодня все воронежские челобитные к депутату Алексею Гордееву проходят именно через неё.

И вот Алексей Васильевич прервал молчание именно в обществе Кристины.


Кстати, на прошлой неделе, когда журналист позвонил Кристине Кулешовой, депутат ответила буквально следующее:

- Я что его полномочный представитель? У нас рабочий контакт, но рабочих приездов в последнее время у Алексея Васильевича не было.

Теперь контакт состоялся. Однако позиция Алексея Гордеева по спецоперации российской армии так и не прояснилась.

Зато на встрече с Кулешовой и Зубковым он поделился опасением по поводу «отдаления власти» от «населения».

Инсайдеры подозревают, что появление Алексея Гордеева – это не что иное, как ответ на публикации «Блокнот Воронеж» (в одном только телеграме пост о возможной эмиграции Гордеева набрал более 50 тысяч просмотров). Алексей Васильевич проанализировал ситуацию и решил подать сигнал - я здесь, с Россией, с населением. Но месседж, как видим, получился половинчатый: вице-спикер Алексей Гордеев с своим законопроектом «о публичной власти» как будто застрял в РФ до 24 февраля.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0