Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2017 13:19

Алексей Гордеев подарит элитный велосипед участнику воронежского фестиваля «Велогород»

Приз от губернатора получит  лучший знаток истории Воронежа.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев примет участие в фестивале «Велогород». Глава региона подарит велосипед топ-класса победителю викторины на знание истории Воронежа.

Организаторы мероприятия рассказали, что среди гостей фестиваля случайным образом выберут шесть человек, которые станут участниками интеллектуального конкурса на знание истории города, жизни Вильгельма Столля и велосообщества. Тот, кто проявит себя лучше всех, станет обладателем «губернаторского велосипеда».

Отметим, что соревноваться за губернаторский велосипед, а также участвовать в розыгрышах и голосовать за Велокрасу, смогут только зарегистрированные участники. В этом году впервые “ВелоВоронеж” открыл онлайн-регистрацию. Прочитать условия и зарегистрироваться можно по ссылке: https://velovoronezh.timepad.ru/event/470341/?utm_source=vv%20_vk&utm_medium=vkgroup&utm_campaign=Velofest_2017&utm_content=VNgnt_27.05.17.

Фестиваль «Велогород» пройдет на Адмиралтейской площади Воронежа в субботу, 27 мая и откроется в 10 утра соревнованиями беговелов. К участию заявились уже более 80 человек. Беговелогонка - это спортивное мероприятие для детей от 2 до 6 лет на беговелах (велосипеды без педалей). Участие бесплатное. Но на соревнования нужно заранее зарегистрироваться: http://begovel-vrn.ru/. Положение о соревнованиях - по ссылке https://goo.gl/Zw7RFW. Дополнительные подробности можно узнать в группе: https://vk.com/begovel_club.

С 12 часов на центральной сцене начнется конференция «Город будущего». В дискуссии о проблемах развития велосипедного транспорта и пешеходных зон примут участие представители общественных организаций «Город и транспорт», «Наш надзор», «Веловоронеж» и других.

Итогом обсуждения станет выработка резолюции – основных рекомендаций по улучшению ситуации в городе, которые будут направлены мэру Воронежа Александру Гусеву.

На Адмиралтейской площади во время фестиваля будут работать фудкорт, фотозона, веломагазин и веломастерская. Кроме того, гости фестиваля смогут поиграть в мини-гольф, покататься на SUP-бордах и поучаствовать в танцевальных мастер-классах.

С 15 часов на главной сцене будут выступать музыканты.

В течение всего праздника будет проходить голосование за титул Велокрасы. В 2017 году на конкурс подали заявки 105 девушек. Вопреки правилам, жюри выбрало не 10 финалисток, а 12. Фото финалисток опубликовано в паблике «Велоночь_2017» https://vk.com/velonight2017?w=wall-143543055_1288 Из них участники прямым голосованием определят победительницу. Велокраса получит в подарок велосипед.

Завершится фестиваль «Велогород» велопробегом по набережной. Он стартует в 20:30. Колонна проедет от Адмиралтейской площади к Северному мосту, затем в обратном направлении до Вогресовского моста и обратно на Адмиралтейскую площадь.

На финише организаторы разыграют среди участников по регистрационным наклейкам велосипед и велоатрибутику. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Велоночь
0
0