Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2023 09:03

Алексей Гордеев посмеялся вместе с Виталием Мутко

В Госдуме прошла рабочая встреча Виталия Мутко и вице-спикера Алексея Гордеева, бывшего воронежского губернатора.

Сообщение об этом появилось на странице Госдумы и в телеграм-канале «Институт развития ДОМ. РФ», гендиректором которого и является господин Мутко. ТГК Алексея Гордеева сделал репост.

- На повестке – предложения ДОМ.PФ по совершенствованию законодательства, - говорится там. - Цель – поддержка строительной отрасли и создание новых жилищных возможностей в стране.

Вот в Воронеже кто и как только строительную отрасль не поддерживает! В столице Черноземья, как на небесах - о море, все разговоры - о строительном клане. 

А для Воронежской области, от которой Гордеев избран депутатом Госдумы, политик что-то планирует сделать на этой неделе?


Напомним, в том же телеграме профильный ТГК «Восьмой вызов» делает оценку деятельности парламентариев каждый понедельник. И, помимо законотворческой работы и публичной активности в медиа, третьим важным критерием оценки депутатов ГД там является «лоббирование интересов своих регионов».

Где же лоббирование, Алексей Васильевич? Не удивительно, что по итогам минувшей недели Алексей Гордеев попал, по версии «Восьмого созыва», в число аутсайдеров.

Наверное, памятуя об этом, в сообщении о встрече Гордеева с Мутко ещё говорится, что «отдельной темой обсуждения стало комплексное развитие сельских территорий». Дескать, очень важно строить современное и доступное жильё в комфортной среде. В Воронежской области, если верить официальным отчётам, то тут, то там отдельные островки «комплексного развития сельских территорий» возникают. Наверное, это заслуга лично Гордеева.

Почти «патриотический акт». Напомним, операция с таким названием задумывалась на минувшей неделе с целью презентации Алексея Гордеева как большого патриота. Впервые из «семейного» бюджета (за счёт великому агробизнесмена Никиты Гордеева) планировалось потратить около 10 млн рублей. Чтобы на эти средства сформировать гумконвой с необходимым для мобилизованных воронежцев. А отвезти груз в новые регионы, по мысли креаторов, должен был близкий к Гордееву человек, являющийся к тому же почётным гражданином Воронежской области. Речь о супруге вице-спикера ГД Татьяне Гордеевой. Но, как и предполагали эксперты, Татьяна Александровна отказалась.

Зато Гордеев и Мутко на фото очень довольные и весёлые. И Алексея Васильевича в данном случае легко понять. Что ещё делать, как не смеяться с человеком, немотивированно сменившего имя Виктор на Виталий?

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0