Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2017 14:23

Алексей Навальный выступит в Воронеже на Машмете

Сегодня, 29 сентября, воронежские сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали провести один из митингов, попавших под запрет мэрии. 

Но Центральный райсуд Воронежа оставил без удовлетворения иски организаторов митингов, обжаловавших запрет.

Ранее местный штаб Навального заявлял проведение массовых акций на середину сентября. Различные источники называют 15, 16 и 17 числа. Все заявки остались без удовлетворения.

Однако, как стало известно «Блокнот Воронеж» от активиста Владислав Ходаковского, митинг сторонников Навального всё-таки состоится в Воронеже. Причём, с участием вождя.

6 октября Алексей Навальный выступит перед всеми желающими в сквере «Шинник» (Машмет).

- Мне пришло сообщение, что в 19 часов вечера в «Шиннике» состоится акция с личным участием Алексея Навального, - рассказал Владислав Ходаковский. – Наверное, расчёт разрешающей акцию стороны делался на то, что в пятницу вечером в Левобережном районе на улице Ростовской вряд ли соберётся много народа.

Отметим, что в это время будет уже тёмно, а микрорайон славится своеобразным дружелюбием местного населения.

Впрочем, Алексею Навальному ещё надо добраться до Воронежа. Например, сегодня его снова задержали в Москве в подъезде собственного дома за призывы к участию в несанкционированных акциях. К слову, мартовский митинг имени Навального в Воронеже прошёл с аншлагом, как и в других крупных городах. Политологи заговорили после этого о "феномене молодых". 

Напомним, что сторонники Навального рассматривают его как желаемого кандидата в президенты-2018, однако глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у оппозиционера нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за судимости.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0