Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2020 12:40

Алтайский чиновник возглавил строительный блок Воронежской области

Ранее Сергей Потапов был замешан в истории с субсидиарной ответственностью на 87 млн рублей.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о назначении руководителя регионального департамента строительной политики. Ожидаемо, этот пост занял алтайский чиновник Сергей Потапов. Ранее этого деятеля губернатору рекомендовало строительное профессиональное сообщество. Как видно, Александр Гусев согласился с предложением. Поскольку глава депстроя не является заместителем губернатора, его не стали делать предварительно исполняющим обязанности, а полноценно утвердили в должности. Об этом журналисту нашего издания сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Перед этим Сергей Потапов работал в качестве заместителя министра транспорта Алтайского края. Сам он родился в Репном Новоусманского района в 1967 году. В 1991 году окончил инженерно-строительный институт по специальности «автомобильные дороги». В 2007 году защитил во ВГАСУ степень кандидата технических наук. На протяжении десяти лет работал в ОАО «Дорстрой». Оттуда в должности главного инженера Сергея Потапова перевели в столичное ЗАО «Илан-Л», где он занялся вопросами дорожного строительства. С 2004 по 2005 годы возглавлял отдел капитального ремонта управления автомобильной магистрали «Москва — Минск» Министерства транспорта РФ.

Затем Сергей Потапов занял пост главы управления строительства и проектирования автодорог Росавтодора. С 2010 по 2012 годы был замруководителя Федерального дорожного агентства, а с 2013 по 2015 годы был вице-президентом ООО «Стройгазконсалтинг». Наконец, в октябре 2019 года стал подчиненным бывшего главы воронежского дорожного департамента Александра Дементьева, который уже переехал на аналогичную работу в Алтайский край.

Ранее наше издание сообщало об истории с субсидиарной ответственностью на 87 млн рублей, в которой был замешан Сергей Потапов. Деньги взыскивали с чиновника как с вице-президента ООО «Стройгазконсалтинг». Субсидиарку выдвинули из-за долгов дочерней компании организации.

Стоит отметить, что департамент строительной политики по нашему региону остался без руководителя с конца прошлого года. Тогда под подозрения о превышении должностных полномочий попал глава этого ведомства Олег Гречишников. Чиновник дал признательные показания по уголовному делу, которое СУ СКР возбудил в отношении руководителя строительного управления мэрии Воронежа Владимира Пешкова.


Олег Гречишников

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: строительствоОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0