Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 25.04.2014 13:52

Андрей Зоткин предложил бывшим партийцам выйти из КПРФ

Андрей Зоткин предложил бывшим партийцам выйти из КПРФ

Сергей Рудаков во время своего выступления на партийной конференции восхвалял и.о. губернатора Алексея Гордеева. Когда присутствующие коммунисты поинтересовались у него, зачем же тогда партиец Константин Ашифин собирается баллотироваться в губернаторы, лидер коммунистов ответил, что «наш кандидат просто лучше, и в целом система плохая».


- Вот поэтому я и вышел из КПРФ, - рассказал нашему изданию Андрей Зоткин. - Это не оппозиция, создают только видимость. Сам господин Рудаков никогда не участвовал в выборах мэра, главы региона, создается впечатление, что он боится соперничать с властью. Тогда зачем устраивать цирк и вообще участвовать в избирательных кампаниях? Те же выборы губернатора — это не подиум, где кандидатов оценивают по красоте, кто выше, кто симпатичнее. Надо идти с конкретной программой и планом действий. Не думаю, что Сергей Иванович согласовал свои слова с Константином Ашифиным. Если он идет на выборы, то должен сам объяснять, почему и зачем. Получается точно как по Задорнову. Губернатор хороший, но в целом система плохая. Я знаю, что многие присутствующие коммунисты с удивлением отнеслись к словам Рудакова. Не думаю, что Ашифину было приятно это слышать. Через вашу газету обращаюсь с просьбой ко всем родинцам, некогда вступившим в КПРФ, выйти из партии и вступить в «Российский общенародный союз» (Зоткин пришел в КПРФ из Родины).


Отметим, что воронежское отделение этой партии недавно возглавил Андрей Зоткин. По его словам, скоро в Воронеж должен приехать лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин и принять участие в пресс-конференции, посвященной политической ситуации в стране и регионе. Андрей Зоткин заявил о своем желании участвовать в выборах губернатора, если действующий глава региона Алексей Гордеев позволит пройти ему муниципальный фильтр. Мы поинтересовались у политика, встречался ли он с кем-то из правительства области и обсуждал тему своего участия в выборах?


- Нет, я не встречался ни с Андреем Марковым (первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области — авт.), ни с Сергеем Соколовым (руководитель управления региональной политики области — авт.). Кураторов  в правительстве у меня нет. Да они мне и не нужны.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0