Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2022 09:41

Атлантический циклон «Эльза» перевел воронежских энергетиков в особый режим работы

Опубликован номер «горячей линии» на случай незапланированного отключения электричества.

4 марта на Воронеж обрушился атлантический циклон «Эльза». По его причине в городе наблюдается мощнейший мокрый снегопад с порывами ветра от 25 м/с и более. На дорогах образовались снежные заносы, гололедица. Из-за погодных условий уже зафиксировано отключение электричества на сетях 6-10 кВ. Правда, социально значимые объекты незапланированные отключения не затронули.

Воронежские энергетики сообщают, что к оперативному реагированию на экстренные ситуации (например, обрыв проводов) готово 155 бригад, которые включают 493 человек и 299 единиц техники. Там есть высокопроходимые машины, которые смогут работать в круглосуточном режиме при любых условиях. Кроме того, в распоряжении энергетиков есть 103 резервных источника питания, чья суммарная мощность составляет 5,3 МВт. Их могут использовать для подачи электричества социально значимым объектам.

В целом же воронежские энергетики перешли на особый режим работы. Они также усилили функционирование контакт-центра и ввели в действие временные информационные центры.

- Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220, - сообщили в пресс-службе Россетей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: электричествоСобытия: непогодаСобытия: Снегопад в ВоронежеПродукты: Электроснабжение
0
0