Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 29.03.2016 16:00

Аварийный дом в Воронеже может скоро обрушиться, убив завалами своих жителей

Власти, по словам активистов Общероссийского народного фронта, не спешат включать многоэтажку в программу переселения, а предлагают ждать инвесторов до 2020 года.


29 марта ОНФ опубликовал на своем сайте информацию об аварийном доме в Советском районе Воронеже. Многоэтажка располагается на улице Пеше-Стрелецкой, 54, и ее жильцы обратились с письмом в эту организацию. Люди сказали активистам, что дом признали аварийным еще в 2008 году, но последующие годы собственники жили только ожиданиями о переселении.

Как говорят в ОНФ, власти не спешат с переселением жильцов многоэтажки на Пеше-Стрелецкой. В мэрии предлагают ждать инвесторов до 2020 года. Однако дому грозит реальное обрушение. Там деформированы фундамент, несущие конструкции и стены.




Фото Общероссийского народного фронта

Прокуратура подтвердила бездействие местных властей после своего обследования многоэтажки. Представитель же Общероссийского народного фронта Ольга Углова прокомментировала ситуацию следующим образом:

- Дом этот 1958 года постройки, по всему фасаду многочисленные трещины, балконы аварийные, перекрытия деревянные, провисшие, везде гниль. Электропроводка выполнена открытым способом. Здесь жить опасно, и к 2020 году дом просто рухнет, - прокомментировала представитель воронежского ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта собираются обратиться в мэрию с предложением создать повторную комиссию для обследования многоэтажки. В организации также рассматривают и заявление в прокуратуру на предмет правовой оценки бездействия властей.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: общероссийский народный фронтОрганизации: ЖКХМеста: Аварийное жильеМеста: Воронеж
0
0