Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2018 10:21

Автомобилисты назвали главную причину пробки на воронежской трассе в Лосево

Водители отметили нарушения ПДД.

В летний сезон отдыхающие, спешащие на юг по трассе М-4 «Дон», сталкиваются с ежегодной проблемой, а именно двадцатикилометровыми заторами в районе села Лосево, где сужается дорога. К основной проблеме – высокая проходимость добавляется еще одна – дорожно-транспортные происшествия, которые случается по невнимательности автомобилистов.

Водители часто делятся наличием пробок на проблемном участке в Сети и даже создали в Twitter тематический профиль. Один из пользователей поделился своим наблюдением. По его мнению, пробка создается из-за нарушений правил дорожного движения.

- Если бы все ехали по правилам, уже и пробки не было бы, - пишут в Сети.


Отметим, предприимчивые местные жители в целях дополнительного заработка предлагают свои услуг в качестве проводника. Однако воронежские полицейские с целью разгрузить проблемный участок рассказали вариант бесплатного объезда многокилометрового затора.

Автомобилисты, несмотря на все предложения правоохранителей и местных, самостоятельно прокладывают себе путь вдоль дороги по обочине или через лес. Но они не учитывают того, что и там и там их поджидает пробка.

Отметим, в настоящее время идет строительство дороги в обход Лосево. Работы должны завершиться в декабре 2020 года, однако возможно, что объект сдадут в эксплуатацию на полгода раньше, в мае 2020.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0