Баскетболист воронежской «Согдианы-СКИФ» Алексей Альмушев - MVP Суперлиги-3

Читайте также:
- В Воронеже при загадочных обстоятельствах пропала ещё одна студентка (24.04.2016 15:03)
- Прокуратура Воронежа проверит законность размещения АЗС вблизи жилых домов (24.04.2016 13:06)
- В сильном ДТП в Советском районе Воронежа пострадали двое (24.04.2016 12:54)
В конце текущей недели состоялись заключительные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд третьего дивизиона Суперлиги. На решающей стадии соревнований, где борьба в серии плей-офф шла до двух побед, в обоих парах соперники обошлись без проведения третьего матча.
В битве за «золото» майкопское «Динамо-МГТУ», выигравшее регулярный чемпионат, без проблем расправилось с магнитогорской дружиной «Магнитка-Университет», добившись побед и в гостях - 67:50, и дома - 78:62. А «бронзу» завоевали обидчики завершившей сезон на шестой позиции воронежской «Согдианы-СКИФ». Курские «Русичи» сначала обыграли БК «Киров» на своей площадке - 103:85, а затем повторили свой успех и на выезде - 74:72.
Вскоре после завершения первенства Отдел по проведению соревнований среди профессиональных команд Российской федерации баскетбола определил шестерку наиболее отличивших игроков Суперлиги-3 в сезоне-2015/16. В воскресенье, 24 апреля, список лучших из лучших был опубликовав на официальном сайте РФБ.
Отрадно отметить, что титул MVP турнира достался представителю воронежской «Согдианы-СКИФ» - самым ценным игроком первенства был признан Алексей Альмушев. Данный приз достался форварду коллектива из столицы Черноземья по праву, о чем ярко свидетельствует его статистика.
Лидер атак «скифов» занимает первое место в Суперлиге-3 по результативности, в среднем за матч он набирал по 20,4 очка. Алексей Альмушев обошел всех конкурентов и по количеству подборов за игру - 13,5. Естественно, что при таких показателях форвард имеет наивысший в турнире коэффициент полезности - 28,6.
Лучшими в своих амплуа по итогам сезона в Суперлиге-3 стали: разыгрывающий Николай Завьялов («Русичи» Курск), атакующий защитник Никита Бурков (БК «Киров»), легкий форвард - Егор Тиканов («Магнитка-Университет» Магнитогорск), тяжелый форвард - Антон Белов («Русичи» Курск), центровой - Анатолий Горицков (БК «Киров»).
Сергей Степанов
Фото - vk.com/bc_neftekhimik
Новости на Блoкнoт-Воронеж