Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2023 19:02

Беседы с Владимиром Путиным подняли месячный рейтинг воронежского губернатора

Кроме того, его позиции укрепило объявление о желании переизбраться, а также участие в праймериз.

1 июня telegram-канал «ПолитБрокер» опубликовал ежемесячный рейтинг глав российских регионов «Биржа губернаторов». В нем на несколько зон распределены политические акции руководителей субъектов РФ за прошлый месяц. Интересно, что эксперты отнесли за май губернатора Воронежской области Александра Гусева в зону «Умеренного роста». За апрель же он находился в зоне «Умеренного падения». Выходит, Гусев в прошлом месяце сумел резко подняться. Даже, минуя зону «Стабильности». Что же послужило такому скачку рейтинга воронежского губернатора?

Безусловно, главным фактором здесь выступили беседы по ВКС с президентом Владимиром Путиным. Глава государства отметил хорошие показатели Воронежской области. Особенно, в сельском хозяйстве. Сохраняется инвестиционная привлекательность региона. Единственное, Путин заявил, что Гусеву надо бы обратить внимание на качество межмуниципальных дорог, а также необходимо бороться с алкогольными отравлениями.

Губернатор внял поручениям Путина. Ранее мы сообщали, что 30 мая в правительстве Воронежской области под председательством губернатора прошло совещание по мерам профилактики смертности от алкогольной продукции.

Довелось Гусеву в прошлом месяце и еще раз беседовать с президентом. Так, Путин проводил совещание по ходу весенне-полевых работ. Поскольку Воронежская области один из главных аграрных локомотивов страны, то ее губернатор выступил с докладом.

Ну и еще одним фактором, который повысил рейтинг Гусева, стало объявление им о желании переизбраться на второй срок от «Единой России». Но сначала губернатор поучаствовал в процедуре предварительного голосования партии – праймериз.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Александр ГусевСобытия: Рейтинг
0
6