Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2022 09:21

Беспилотники запустят из-за нового штормового предупреждения в Воронежской области

В регионе будет наблюдаться сильная жара, из-за которой установили высочайший V класс пожарной опасности.

Утром 18 августа пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области сообщила о новом штормовом предупреждении. Его объявили в соответствие с данными регионального Гидрометцентра. Как мы сказали, в некоторых местах региона будет наблюдаться опасное метеорологическое явление – сильная жара. Из-за нее спасателям пришлось установить высочайший V класс пожарной опасности, при котором возгорания происходят от любого источника огня и повышенных температур.

Более того, при V классе пожарной опасности затруднено тушение огня, если загорелся лес. Ликвидировать пламя можно только на начальной стадии формирования возгорания. Затем можно только отбить территорию, чтобы огонь не распространился дальше.

В связи с этим в воронежском ГУ МЧС приняли решение провести рейды, на которых будут искать нарушителей особого противопожарного режима. Спасатели будут использовать технические средства для выявления тех, кто разводит костры, кто идет в лесные зоны.

- Принято решение, что в районах, в которых к выходным дням установится V класс пожарной опасности, будут проведены рейды с применением БПЛА (беспилотников) на предмет обнаружения нарушителей особого противопожарного режима, - прокомментировали в воронежском ГУ МЧС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
противопожарные правилабеспилотникОрганизации: пожарныеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0