Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2019 15:40

Жесткой опиловке подверглись деревья на Левом берегу Воронежа

Горожанка возмутилась сильной опиловкой деревьев. 

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратилась местная жительница Алина. Она прислала несколько фотографий, на которых показана опиловка деревьев. Судя по снимкам, некоторые растения пришлось практически полностью срезать. От них, по сравнению с былыми размерами, остались лишь небольшие стволы. Другие деревья подверглись не столь кардинальным изменения. Им пришлось опилить только кроны. 

- На улице Костромской идет опил деревьев. Деревья так беспощадно опилили, что можно сказать спилили. Не факт, что они теперь найдут силы распуститься весной, - сопроводила надписью собственные фотографии жительница столицы Черноземья.

"Блокнот Воронеж" обратился за официальным комментарием в пресс-службу администрации Воронежа. Нашему изданию сообщили, что более точно разобраться в ситуации можно в том случае, если указан номер дома. Специалисты готовы выехать на место именно по точному адресу. При этом опиловка деревьев проводится исключительно после получения порубочного билета, в которым указан вид работ. Он дает разрешение рубить деревья, вырезать усохшие кустарники, обрезать и пересаживать зеленые насаждения на территории Воронежа. Также каждый подобный случай контролируется.  




Ульяна Гуртовенко





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0