Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2018 09:55

Беспредел в кадетском корпусе под Воронежем вскрыла прокуратура

Проверку инициировали после многочисленных жалоб.

Прокуратура Воронежской области выявила множество нарушений в работе Горожанского казачьего кадетского корпуса в Рамонском районе. Проверку было решено провести после многочисленных жалоб воронежцев, в том числе родителей кадетов.

Администрация кадетского корпуса не соблюдала законодательство об образовании и осуществляла контроль за устройством выбывших в учебном году обучающихся. Кроме того, в учебном заведении допускались нарушения в расследовании и учете несчастных случаев, которые происходили с воспитанниками за время обучения.

Также прокуратура установила не единичные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Были выявлены многочисленные нарушения в медицинской сфере,кадетскому корпусу, в частности, не хватало врачей.

В октябре этого года учебное заведение уже закрывали в связи с постановлением Роспотребнадзора. По результатам проверки прокуратура вынесла представление врио руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики области об устранении найденных нарушений.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0