Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2022 11:01

Бессменный бутурлиновский префект отмечает 56-й день рождения в Воронежской области

Сегодняшний именинник является выпускником двух вузов и кандидатом экономических наук.

24 июня исполнилось 56 лет руководителю администрации Бутурлиновского района Воронежской области Юрию Ивановичу Матузову. Он занимает свой пост с 2011 года и является едва ли не политическим долгожителем. Господин Матузов родился в 1966 году в Белгородской области. Учился в Воронежском лесотехническом институте, который закончил в 1993 году. Позднее, в 2005 году, Юрий Иванович получил еще диплом в Воронежской технологической академии. Более того, в этом вузе он защитил кандидатскую диссертацию.

Трудовую деятельность Юрий Матузов начал в 1981 году с работы преподавателем в Хреновском лесохозяйственном техникуме. В этом учебном заведении он вырос до заместителя директора по воспитательной работе. Потом стал работать лесничим в Брагинском лесничестве техникума.

С 2000 года Матузов стал трудиться на чиновничьем поприще. Сначала он стал заместителем главы администрации Бобровского района по экономике и финансам. Через 6 лет Юрий Иванович перешел работать гендиректором ЗАО Завод растительных масел «Бутурлиновский». И вот, в 2011 году, как мы сказали выше, сегодняшний именинник возглавил Бутурлиновский район.

Наше издание поздравляет Юрия Матузова с днем рождения и желает ему крепкого здоровья. 

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Юрий МатузовМеста: Бутурлиновский районМеста: Воронежская областьСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
1